Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Апелляцию по делу «Электронного проездного» рассмотрят 13 февраля

ск
Безнаказанным остается лишь организатор преступной схемы

КИРОВ, 31 января, ФедералПресс. Все фигуранты дела получили реальные сроки. Организатор преступной схемы следствием не установлен.

Кировский областной суд 13 февраля рассмотрит апелляцию на приговор по делу о хищении средств компании «Электронный проездной». Информация появилась в картотеке дел суда.

Дело о хищении бюджетных денег передали в областной суд 24 января. Судьей по делу назначен Константин Колегов.

Напомним, в декабре прошлого года суд вынес приговор бывшим руководителям ЦДС Дмитрию Никулину и Александру Рыболовлеву, экс-директору «Электронного проездного» Анатолию Ганьбе, экс-начальнику городского отдела транспорта Олегу Чичибабину. Все получили реальные сроки – от 3 лет до 3 лет и 7 месяцев тюрьмы. Безнаказанным остается лишь организатор схемы – «неустановленное лицо» из числа сотрудников органов МСУ.

При этом Дмитрий Никулин заявил, что часть похищенных денег шла на организацию предвыборной кампании экс-мэра Кирова Владимира Быкова. По словам Никулина, именно Быков помог ему занять должность в ЦДС, но назначение нужно было «отрабатывать». Сам Быков также находится под следствием – его обвиняют в получении взятки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в детсадах Кирова нашли потенциально опасное молоко. Продукт отправлен на экспертизу.

Фото: СУ СК по Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.