Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Кировские депутаты пригласили на свои комиссии УБЭП

дума
В полиции обещали участвовать в заседаниях, если поступит соответствующее приглашение

КИРОВ, 26 февраля, ФедералПресс. Сотрудникам полиции предложили присутствовать на комиссиях Кировской гордумы по ЖКХ. В УМВД уже дали ответ.

Сотрудникам кировской полиции, которые занимаются вопросами экономической безопасности и противодействия коррупции, нужно присутствовать на комиссиях гордумы по ЖКХ. Об этом заявил на пленарном заседании депутат Кировской городской думы Альберт Бикалюк.

На заседании депутаты заслушивали информацию по итогам оперативно-служебной деятельности городской полиции за прошлый год. С докладом выступал начальник УМВД по Кирову Роман Сосновщенко. После выступления Альберт Бикалюк отметил, что его радует желание МВД сотрудничать с депутатами городской думы.

«На прошлой комиссии по ЖКХ и транспорту мы обсуждали массу вопросов. Я предложил, чтобы ваши коллеги и подчиненные, которые занимаются экономическими преступлениями, присутствовали на комиссиях, потому что там как не вопрос – так поле для вашей деятельности. Думаю, после участия ваших подчиненных на наших комиссиях ваши показатели существенно увеличатся».

Сосновщенко пообещал, что сотрудники полиции будут присутствовать на заседаниях, если к ним поступит соответствующее приглашение.

Фото: Кировская городская дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.