Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Кировские депутаты внесли в парламент лишь четверть рассмотренных законов

депутаты
Всего в 2019 году на рассмотрение парламента было внесено 133 проекта закона

КИРОВ, 4 марта, ФедералПресс. Депутаты реализовали право законодательной инициативы лишь 34 раза за прошлый год. В 2018 году проектов было в два раза меньше.

За прошлый год депутаты законодательного собрания Кировской области приняли 122 закона. Большую часть проектов вносили не депутаты, однако их активность за прошлый год выросла почти в 2 раза. Об этом говорится в документе, который опубликован на сайте регионального парламента.

Всего в 2019 году на рассмотрение парламента было внесено 133 проекта закона, однако подавляющую часть внесли вовсе не народные избранники, а глава региона и областное правительство. Губернатор Игорь Васильев внес 74 проекта, правительство области – 17, прокуратура – 5, Контрольно-счетная палата – 2, общественная палат и избирком – по одному проекту. Народные избранники вынесли на рассмотрение около четверти проектов – 34 закона.

В сообщении отмечается, что за год законотворческая активность депутатов существенно выросла. В прошлом году они вносили законопроекты лишь 18 раз. Принятых законов тоже стало больше – 85 и 92 против 122 в прошлом году.

Фото: законодательное собрание Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.