Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

В Кировской области дети войны начали сбор подписей за введение ежемесячных выплат

пенсионер
Дети войны просят с апреля этого года ежемесячно выплачивать им по 500 рублей

КИРОВ, 11 марта, ФедералПресс. Дети войны требуют выплачивать им по 500 рублей ежемесячно. Они считают, что в областном бюджете можно найти на это средства.

В Кировской области региональное отделение общественной организации «Дети войны» начало сбор подписей за принятие закона, который гарантирует им дополнительную социальную и финансовую поддержку. Собранные подписи направят губернатору Кировской области Игорю Васильеву и в региональный парламент. На сайте кировского обкома КПРФ сообщается, что за инициативу собрано уже более тысячи подписей.

В сообщении говорится, что в канун 75-летия Победы дети войны просят внести поправки в региональный закон о социальной поддержке отдельных категорий граждан. Так, предлагается с апреля этого года ежемесячно выплачивать детям войны по 500 рублей, а к 9 Мая выплатить дополнительно по 1 тыс. рублей. На эти цели потребуется 120 млн рублей. Дети войны считают, что региональные власти могут изыскать средства на эти цели.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что противникам «Марадыковского» отказали в митинге возле правительства из-за ярмарки. Активисты предложили еще несколько альтернативных площадок, но их также отказались согласовать.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.