Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фонд соцстрахования объяснил порядок выплат пособий по беременности и родам

Беременность
Фонд соцстрахования объяснил порядок выплат пособий по беременности и родам

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Выплаты по беременности и родам, по новым правилам будут обеспечивать работодатели. Об этом заявили в пресс-службе Фонда соцстрахования.

В пресс-службе Фонда социального страхования объяснили новые правила по выплате пособий при беременности и родам. Как заявили представители ведомства, данные выплаты должны обеспечивать работодатели.

В Фонде подчеркнули, что для начала выплат женщина лично должна написать заявление. Но у данного процесса есть исключения, передает РИА Новости.

В исключения входят регионы, которые попали в пилотный проект «Прямые выплаты». Пр участии в этом проекте, «декретные» выплаты происходят полностью через ФСС. Но для начала выплат, женщина также должна предоставить документы своему работодателю.

Ранее «ФедералПресс» писал про «декретную» поддержку от государства. Минтруд изменит систему оплаты отпусков и декретов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.