Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Кандидата в сити-менеджеры Кирова избавили от приставки «и. о.»

осипов
После споров депутаты все-таки утвердили Осипова на должность

КИРОВ, 25 марта, ФедералПресс. Дмитрий Осипов стал заместителем главы администрации Кирова. Он также заявил, что снова будет участвовать в конкурсе на должность сити-менеджера.

Дмитрий Осипов, который участвовал в сорвавшемся конкурсе на должность сити-менеджера Кирова, стал заместителем главы городской администрации. Такое решение было принято на пленарном заседании Кировской городской думы. Ранее Осипов занимал должность и.о. заместителя главы администрации города Кирова.

И.о. главы администрации Кирова Геннадий Плехов рассказал депутатам, что ранее Осипов работал адвокатом, занимал руководящие должности в коммерческих организациях, руководил дорожным предприятием.

Депутат Надежда Сураева сочла странным тот факт, что депутаты утверждают заместителей, хотя у города скоро будет новый сити-менеджер, который будет набирать свою команду. Геннадий Плехов ответил, что имеет законное право набирать команду и намерен его использовать.

Депутат Владимир Журавлев поинтересовался, собирается ли Осипов участвовать в конкурсе на должность главы администрации. Осипов ответил утвердительно. В итоге депутаты поддержали назначение Осипова.

Кроме того, на должность была назначена начальник департамента экономического развития и предпринимательства – ведомство возглавила Елена Гущина.

Фото: правительство Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.