Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

В Кировской области обсудили «войну с борщевиком» и развитие туризма

Встреча
Депутат Даванков обсудил с врио губернатора Соколовым развитие Кировской области

КИРОВ, 19 июля, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков побывал в Кировской области. Депутат поговорил с врио губернатора о развитии региона. В частности, стороны затронули туристическую отрасль, поддержку предпринимателей и вопросы экологии.

«В регионе есть хорошая база для развития туризма и спорта. Сейчас ставку делаем на развитие внутреннего туризма, и Кировская область точно не должна стать исключением», – заявил Даванков.

Он добавил, что регион может рассчитывать на федеральную поддержку в развитии туристической отрасли в Кировской области. В частности, федеральная власть готова помочь региону получить дополнительные гранты на развитие туристической инфраструктуры и оказать содействие в реализации программы детского кешбэка.

На встрече поговорили и об основных проблемах региона экологического характера. Речь идет о ежегодной сезонной борьбе с борщевиком Сосновского.

«По сути, борщевик – это экологическое бедствие. Киров – в передовиках по борьбе с борщевиком, ему объявили здесь настоящую войну», – продолжил депутат.

Владислав Даванков предложил разработать федеральную программу по борьбе с борщевиком и ввести так называемый «индекс борщевика» по регионам России. Врио губернатора Александр Соколов, в свою очередь, заявил о том, что проблему важно не только признать, но и назначить ответственных за ее решение.

Встреча

По итогам встречи стороны договорились и дальше обмениваться опытом и совместно готовить законодательные инициативы не только на региональном, но и на федеральном уровнях. Это сотрудничество поможет реализовать в области общественно значимые проекты.

Фото: пресс-служба администрации Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.