Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Владимир Путин поддержал врио губернатора Кировской области

Владимир Путин провел встречу с врио главы Кировской области
Президент поддержал врио губернатора и пообещал при необходимости оказать помощь

КИРОВ, 9 августа, ФедералПресс. Президент России провел встречу с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым. На ней говорилось о ситуации в регионе.

«Я объехал более 20 муниципальных образований, повстречался с сотнями людей, побывал на фермах, заводах, в больницах, на спортивных объектах, в школах, просто прошелся с людьми по улицам и дорогам городов и поселков, и мне достаточно глубоко удалось погрузиться, с одной стороны, в проблемы, а главное – понять возможности региона», – сообщил Соколов.

Обсуждали вопросы санкций, газификации, промышленности, реновации жилья. Президент поддержал врио губернатора и пообещал при необходимости оказать помощь. Также Владимир Путин обратил внимание на бедность и пьянство в моногородах Кировской области.

«Мы говорили, что есть вопросы, на которые нужно обратить особое внимание. Это и так называемые моногорода. Их всего 11 в области, и четыре из них находятся в такой ситуации, которая требует, чтобы ими заниматься на постоянной основе. Есть и другая проблема – высокий уровень алкоголизации населения. Не нужно ничего запихивать куда-то под ковер, лакировать ничего, надо заниматься самыми острыми проблемами», – сообщил президент России.

По словам Владимира Путина, проблемы с алкоголем возникают из-за низких доходов граждан. Далее он попросил Александра Соколова обратить на это внимание и активнее взаимодействовать с федеральными органами власти.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Александр Соколов подал документы на участие в губернаторских выборах.

Фото: Mikhail Metzel / Kremlin Pool / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.