Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

«Куприт» пожаловался на плохую работу кировских дорожников

мусор
Оператор напомнил дорожникам, что зимой тротуары и дороги должны быть очищены от снега и льда

КИРОВ, 12 ноября, ФедералПресс. Из-за некачественной расчистки дорог мусоровозы не могли подъехать к бакам. Сейчас мусор вывозится в плановом режиме.

В прошлые выходные в Кирове прошел дождь, из-за которого дороги и тротуары областного цента были покрыты льдом. Как сообщает региональный оператор «Куприт», трудности с передвижением испытывали не только жители города, но и техника, которая вывозит мусор.

«В воскресенье и понедельник из-за гололеда и припаркованных машин мусоровозы не смогли подъехать ко многим контейнерным площадкам. Из-за этого отходы были вывезены с небольшой корректировкой по времени в рамках действующего санитарного законодательства. Сейчас вывоз ТКО происходит в плановом режиме», – отметили в «Куприте».

В «Куприте» напомнили коммунальщикам, что зимой тротуары и дороги должны быть очищены от снега и обработаны противогололедными материалами.

Отметим, в прошлые выходные на качество уборки также массово жаловались в соцсетях жители Кирова. Кировчане жаловались, что боятся получить травмы при выходе не улицу из-за сильнейшего гололеда. Из-за плохой уборки улиц в больницу за помощью обратились более 40 человек. В мэрии признали некачественную работу подрядчиков и пообещали их оштрафовать.

Фото:региональный оператор «Куприт»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.