Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В четырех школах Кирова классы закрыли на карантин

кабинет
Все детские сады пока работают в штатном режиме

КИРОВ, 25 ноября, ФедералПресс. В школу не ходят ученики восьми классов. Такое решение было принято из-за роста заболеваемости ОРВИ

Классы в школах Кирова начали закрывать на карантин. Количество заболевших ОРВИ детей в муниципальных школах и детсадах Кирова составляет почти 5 % от их общего количества, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на департамент образования.

Сообщается, что из-за роста количества заболевших не ходят на занятия учащиеся восьми классов в четырех школах города. Все детские сады пока работают в штатном режиме. Мониторинг заболеваемости ведется ежедневно. Кроме того, реализуется план мероприятий по снижению заболеваемости.

И в детсадах, и в школах введены мероприятия по витаминизации пищи. Помещения регулярно убирают и проветривают. Также усилено медицинское наблюдение за состоянием воспитанников.

Ранее «ФедералПресс писал о том, что кировская школа, которую власти через суд выселили из здания, пытается организовать референдум. Представители школы уже подали в городской избирком заявление о регистрации инициативной группы. Активисты также направили в администрацию Кирова несколько сотен подписей против переезда школы.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.