Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове 24 класса закрыли на карантин

школа
В муниципальных школах и детских садах областного центра растет процент заболевших ОРВИ

КИРОВ, 3 февраля, ФедералПресс. Сейчас в школу не ходят около 3,5 тыс. детей. Заболеваемость ОРВИ на прошлой неделе в Кировской области выросла на 17,7 %.

В Кирове в 13 школах и двух детских садах приостановлены занятия из-за роста заболеваемости ОРВИ, сообщает администрация Кирова со ссылкой на департамент образования.

В ведомстве пояснили, что в муниципальных школах и детских садах областного центра растет процент заболевших ОРВИ. На 31 января болели 6,2 % от общего числа учащихся. В школу не ходят около 3,5 тыс. детей. Сейчас приостановлены занятия в 24 классах 13 школ.

В детских садах болеют 7,3 % воспитанников – проходят лечение дома почти 2,3 тыс. воспитанников. Закрыты на карантин две группы в детсадах.

«Активизирована работа по выявлению больных ОРВИ, усилено медицинское наблюдение за самочувствием детей и педагогов, – рассказали о мерах профилактики в департаменте образования. – Во всех учреждениях проводятся влажная уборка с применением средств дезинфекции, регулярное проветривание помещений, витаминизация пищи».

По данным областного Роспотребнадзора, в Кировской области заболеваемость ОРВИ на прошлой неделе выросла на 17,7 %, количество госпитализированных больных увеличилось на 17 %. Тем не менее, заболеваемость все еще ниже эпидемиологического порога.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.