Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кинотеатры попросили вернувшихся из-за рубежа кировчан смотреть фильмы дома

кино
Кировчанам с симптомами ОРВИ также рекомендуют оставаться дома

КИРОВ, 18 марта, ФедералПресс. Кировские кинотеатры продолжают работу в прежнем режиме, но усилили меры безопасности. Кировчанам с ОРВИ предложили наслаждаться фильмами дома.

Кировские кинотеатры усилили меры предосторожности из-за пандемии коронавируса, но продолжают работу в штатном режиме. В кинотеатре «Колизей» сообщили об увеличении промежутка между сеансами для проведения более тщательной уборки. В холле размещены диспенсеры с антибактериальными средствами для рук, в уборных – дозаторы с антибактериальным мылом.

Зрителям, которые недавно посещали другие страны, и кировчанам с симптомами ОРВИ рекомендуют оставаться дома. Тех же, кто решил пойти в кино, просят покупать билеты таким образом, чтобы между местами оставался промежуток в одно кресло.

В кинотеатрах «Смена» и «Дружба» тоже заявили о соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора. Там также проводят уборку с дезинфицирующими средствами. Всем, кто чувствует себя плохо, в кинотеатре посоветовали оставаться дома.

Отметим, в Кировской области с 17 марта действует запрет на проведение массовых мероприятий. Не будет спектаклей в театрах, отменены концерты в филармонии, библиотеки переходят на выдачу книг в электронном формате, музеи перестали принимать посетителей.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.