Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кировской области выявили еще четырех пациентов с подозрением на коронавирус

вирус
О первом случае возможного заражения коронавирусом в Кировской области стало известно 16 марта

КИРОВ, 18 марта, ФедералПресс. Официально диагнозы не подтверждены. Анализы пациентов направлены в лабораторию.

В Кировской области число заразившихся коронавирусом может достичь шести человек. Как сообщили в правительстве Кировской области, первоначальные тесты показали наличие коронавируса у четырех жителей региона. Пациенты находились в поезде вместе с кировчанкой, которой уже поставлен такой диагноз. Кроме того, лаборатория проверяет анализы ее мужа – у него тоже подозревают опасную болезнь.

В правительстве пояснили, что все шестеро сейчас госпитализированы. Контактирующие с пациентами люди уже установлены – с ними работают врачи. Анализы пациентов отправлены на исследование.

Отметим, о первом случае возможного заражения коронавирусом в Кировской области стало известно 16 марта – болезнь нашли у кировчанки, которая вернулась из Германии. Чтобы не допустить распространения болезни, власти Кировской области закрыли колледжи, техникумы и вузы, школьников отправили на досрочные каникулы. Также в Кирове закрылись театры и музеи, введен запрет на проведение массовых мероприятий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что думают о коронавирусе и падении рубля кировские бизнесмены и политики. Некоторые заявили, что не видят повода для паники.

Фото:ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.