Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Петербурге создают вакцину против коронавируса

Исследование
В Петербурге создают вакцину против коронавируса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Петербургские специалисты объявили о начале исследований для создания вакцины от коронавируса. Испытывать препарат на животных будут в конце апреля текущего года.

Биотехнологическая компания BIOCAD начала разрабатывать мРНК-вакцины против нового коронавируса. Создание вакцины пройдет на основе предыдущих наработок по созданию мРНК-онковакцин. У компании огромный опыт в этой области. Испытывать препарат на животных будут в конце апреля текущего года.

По словам гендиректора компании Дмитрия Морозова, весь мир работает над поиском вакцины против коронавируса. Он убежден, чем больше человек будут искать решение этой задачи, тем скорее мир ответит на этот вызов.

«На этот час 66 компаний по всему миру объявили о разработке препаратов для лечения SARS-COV-19, 51 из них работают над поиском вакцины, 15 – над лекарствами, основанными на ДНК/РНК/малых молекул», – резюмировал Морозов.

Известно, что на создание вакцины на основе реорганизованных белков уходит пять-шесть месяцев, мРНК-вакцина может быть изготовлена в более короткий срок. Специалисты разработают три варианта вакцины, сообщают «Невские новости».Напомним, россияне смогут дистанционно оформить больничные. Лист нетрудоспособности, выданный из-за карантина, будут оплачивать частями.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.