Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове вылечили от коронавируса двух человек

кровать
С пациентами пообщался первый зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов

КИРОВ, 26 марта, ФедералПресс. Врачам удалось вылечить пациентов, которые вернулись из Германии. Пару выписали домой на карантин.

Сегодня в Кирове из больницы выписали двух пациентов, которые вылечились от коронавируса. Повторные анализы показали отсутствие опасного вируса. Пациенты, которые заразились во время поездки в Германию, теперь здоровы и отпущены домой на карантин.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, с пациентами пообщался первый зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов. Он поблагодарил супружескую пару за соблюдение правил изоляции, а пациенты выразили признательность медперсоналу учреждения. Курдюмов отметил, что инфекционная больницы готова к приему пациентов с коронавирусом – все необходимое оборудование и препараты в учреждении есть. Если потребуется, в больнице оборудуют дополнительные места для пациентов.

Сегодня в больнице остаются пять пациентов с подтвержденным диагнозом, анализы еще восьми человек отправлены в лабораторию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти опровергли информацию о том, что родителей школьников, которые во время карантина вышли из дома, будут штрафовать.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.