Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировские власти опровергли слухи о штрафах за гуляющих школьников

соцсети
Кировчан призвали не верить фейковым новостям

КИРОВ, 26 марта, ФедералПресс. В соцсетях начала распространяться информация о штрафе для родителей, которые разрешают детям выходить из дома. В областном правительстве назвали эти новости фейковыми.

В Кирове пользователи соцсетей начали распространять информацию о том, что в торговых центрах города якобы будут проводить полицейские рейды.

Авторы фейкового сообщения утверждали, что детей будут искать также в автобусах и на улицах города. Родителей тех подростков, которые окажутся вне дома, накажут штрафом. В правительстве области пояснили, что сообщения не соответствуют действительности.

Впрочем, многие кировчане даже сожалеют, что такая мера воздействия на жителей в действительности не применяется.

«Жаль, надо бы их по домам на карантине подержать, чтобы не растаскивали заразу. С детства нужно приучать к дисциплинированности, а не ко вседозволенности», – пишут местные жители под постом с опровержением.

Отметим, сегодня в Кировской области было выявлено еще три человека с подозрением на коронавирус. Диагноз подтвержден у семи человек.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.