Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кировской области пятого человека вылечили от коронавируса

киров
Болезнь подозревают у мужчины, который в столице контактировал с иностранцами

КИРОВ, 1 апреля, ФедералПресс. Из больницы выписали кировчанку с девятилетней дочерью. Одновременно тест показал наличие вируса у кировчанина, который в Москве общался с иностранцами.

Сегодня, 1 апреля, в Кирове выписали из больницы двух человек, которые вылечились от коронавируса. Тест показали отсутствие вируса у женщины и ее девятилетней дочки, которые заразились COVID-19 в поезде Москва-Новый Уренгой. Об этом сообщает паблик «Коронавирус. Оперштаб Кировской области».

Также болезнь подозревают у мужчины, который в столице контактировал с иностранцами. Госпитализирован не только мужчина, но и члены его семьи – жена и пятилетняя дочка. У кировчанки и ребенка анализы пока дают отрицательный результат, однако какое-то время они будут находиться в больнице. Им сделают еще несколько тестов.

Отметим, сейчас в больнице находятся семь человек с подтвержденным диагнозом, еще девять человек ожидают результаты анализов. В Кировской области введен режим самоизоляции: жителям запрещено выходить из дома без веских причин: таковыми считаются поход на работу, визит в аптеку или магазин, а также прогулка с собакой или необходимость выбросить мусор.

Фото:medkirov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.