Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
2

В Кирове скончались два пациента с коронавирусом

врач
Общее число пациентом с коронавирусом достигло 104

КИРОВ, 16 апреля, ФедералПресс. Сообщается, что скончались две женщины преклонного возраста. Пациентки имели хронические заболевания.

В Кирове сегодня ночью скончались две женщины, у которых был диагностирован коронавирус. Как пояснили в минздраве региона, обе пациентки страдали хроническими заболеваниями.

Скончалась 80-летняя жительница Перми и 86-летняя жительница Яранска. Общее число пациентов с коронавирусом достигло 104. По данным ведомства, сейчас в инфекционной больнице находятся 156 человек – это зараженные и контактные пациенты.

Отметим, в Кировской области до 24 апреля продлен режим самоизоляции. Детям, пенсионерам и лицам с хроническими заболеваниями запрещено выходить из дома без крайней необходимости. При этом жителей не штрафуют за нарушение режима – сотрудники полиции проводят лишь беседы с нарушителями. Кировские чиновники в последние дни отмечали, что некоторые кировчане легкомысленно относятся к карантину. На данный момент индекс самоизоляции в Кирове составляет 2,1 – по данным сервиса, на улице находится много людей.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.