Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России из-за коронавируса заморозили плановую вакцинацию детей и взрослых

Вакцинация
В России прекратили плановую вакцинацию профилактических прививок из-за коронавируса

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В России прекратили плановую вакцинацию профилактических прививок из-за коронавируса. Роспотребнадзор считает временный отказ от прививок уместным.

По словам помощника министра здравоохранения РФ Алексея Кузнецова, в России приостановили плановую вакцинацию профилактических прививок из-за распространения азиатской инфекции. Роспотребнадзор считает эту меру уместной. Известно, что вакцинация новорожденных в роддомах сохраняется.

«Да, все правильно, вакцинация сейчас приостановлена в связи с распространением коронавирусной инфекции», – рассказал Кузнецов.

Еще месяц назад глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала письмо, которое было направлено в регионы. Роспотребнадзор рекомендовал отменить прививки в первую очередь для взрослых, потому как среди них наибольшее число заболевших коронавирусом. Согласно документу, иммунизация в эпидемических очагах должна быть продолжена, сообщает «Будущее России».

Напомним, в мире начали испытывать вакцину от коронавируса на людях. Американка Дженнифер Халлер, которая первая получила экспериментальную вакцину, рассказала о своих ощущениях.

Фото: unsplash.com / Хаш Найдо

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.