Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Пациенты коронавирусного отделения Ганинского госпиталя объявили голодовку

У пациентов больницы нет выраженных симптомов коронавирусной инфекции
У пациентов больницы нет выраженных симптомов коронавирусной инфекции

КИРОВ, 8 мая, ФедералПресс. Более десяти кировчан, находящихся в Ганинском госпитале в инфекционном отделении, потребовали объяснения от главного врача. В случае, если им не сообщат диагноз, они устроят голодовку.

В Ганинском госпитале, в инфекционном отделении, 11 пациентов требуют объяснить – на основании чего их держат в больнице. Большинство из них – рабочие-вахтовики, их поместили в медучреждение с подозрением на COVID-19.

Причем пациенты поступили в больницу в разные дни. Поступившим сделали КТ, негативных изменений в легких нет. Протестующие чувствуют себя хорошо, симптомов заболевания не наблюдается.

По словам вахтовиков, тестирование сделали, но результаты не огласили. Зачем и почему их продолжают держать на больничных койках – непонятно.

Поэтому 11 человек подписали подписали заявление о начале голодовки, которую они прекратят после того, как им в нормальной форме объяснят, что с ними происходит, почему их держат взаперти, и чем именно они больны.

Руководство больницы заявляет, что всем пациентам были озвучены их диагнозы. Однако, по словам врачей, «есть определённая группа, которая не верит в озвученную им информацию, что они ничем не больны», сообщает Telegramm-канал BAZA.

Фото:rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.