Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Ханты-Мансийск — 1,4. Индекс самоизоляции в «тюменской матрешке» бьет антирекорды

Народ винит в нарушении режима самоизоляции хорошую погоду.
Народ винит в нарушении режима самоизоляции хорошую погоду.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 мая, ФедералПресс. Народ винит в нарушении режима самоизоляции хорошую погоду.

Социальные сети пестрят фотографиями с жителями «матрешки» наслаждающимися хорошей погодой. Именно ее, а не собственную безалаберность люди винят в том, что режим самоизоляции в регионе повсеместно нарушается.

Так антигероями, по версии Яндекса, второй день подряд стали жители столицы Югры: в Ханты-Мансийске индекса самоизоляции составляешь лишь 1,4 балла. Недалеко ушли и соседи сургутяне с показателем в полтора процента, а также жители Ишима (1,6), Тюмени и Нижневартовска (по 1,7 баллу) и Нефтеюганска (1,9 балла из пяти).

Чуть вышли за «двойку» Тобольск и Нягань – здесь индекс самоизоляции оценивается в 2,1. Ну, и самыми дисциплинированными остаются жители Нового Уренгоя и Когалыма - 2,5 балла из пяти возможных.

Мы пробежались по карте самоизоляции и второй день подряд спешим снять шляпы перед жителями Каспийска – это самый дисциплинированный городо в РФ из всех, где производится замер. Сегодня показатель города 3,8. Чуть отстали от лидера Хасавюрт и Дербент, где индекс 3,7.

Напомним, на 8 мая «матрешка» приросла 92 новыми случаями заражения. Лидерство по прежнему за Ямалом, где число больных перевалило за тысячу.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.