Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Во время прямой линии к Игорю Васильеву обратилось рекордное число граждан

Глава Кировской области отвечал на вопросы жителей региона 25 декабря
Глава Кировской области отвечал на вопросы жителей региона 25 декабря

КИРОВ, 26 декабря, ФедералПресс. Глава Кировской области отвечал на вопросы жителей региона 25 декабря. Всего поступило порядка 700 звонков.

Глава Кировской области Игорь Васильев провел прямую линию 25 декабря на телеканале «Вятка». Вопросы жителей собирали заранее, их можно было задавать в соцсетях. Во время прямого эфира люди звонили по телефону или скайпу. Губернатору озвучили те, что больше всего волнуют кировчан, - благоустройство, проблемы в сфере ЖКХ, подготовка к 650-летию Кирова. Также граждан интересовало наличие мест в детских садах, строительство новых школ, поддержка пенсионеров. В прямом эфире Васильев смог ответить на 20 вопросов, остальные передали в министерства и профильные организации.

В частности, губернатор рассказал, что к предстоящему в 2024 году юбилею города уже разработана программа. По ней отремонтируют исторические здания в центре города. Для уборки улиц уже закупают спецтехнику.

Был задан вопрос об украшении города к Новому году. Игорь Васильев отметил, что украшения помогают создать праздничную атмосферу и настроение у горожан, которое они заслужили. В финале он поздравил всех жителей региона с наступающим праздником. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кировской области в 2020 году отремонтировали более 340 километров дорог.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.