Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Прокуратура нашла нарушения в кировской школе, где мыли котлеты

школьная столовая
Видеозапись стала поводом для проверки школьных столовых

КИРОВ, 14 апреля, ФедералПресс. По поручению прокурора Кировской области Андрея Оборока было проверено, как организовано питание учащихся школы № 59. Выявлены серьезные нарушения, об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Поводом к проверке деятельности МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова послужила опубликованная в СМИ и социальных сетях в интернете видеозапись, на которой зафиксированы действия одной из работников пищеблока школы, указывающие на нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства», – говорится в официальном сообщении на сайте надзорного ведомства.

Прокуратура установила, что на пищеблоке нарушался температурный режим хранения продуктов питания, не соблюдались нормативы при организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья. Прокуратура Ленинского района Кирова внесла руководству комбината представление с требованием незамедлительно устранить нарушения.

Ранее школа № 59 «прославилась» в социальных сетях после публикации видеозаписи, на которой видно, что сотрудники пищеблока отмывают от остатков гарнира котлеты, не съеденные учащимися. Впрочем, подтверждений, что этими котлетами школьников кормили повторно, нет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.