Top.Mail.Ru
Экология
Костромская область
0

Костромская область перевыполнила годовой план по лесовосстановлению

Объем выполненных работ составил 25,5 тыс. га
Объем выполненных работ составил 25,5 тыс. га

КОСТРОМА, 28 декабря, ФедералПресс. На территории Костромской области в 2020 году перевыполнены плановые показатели по восстановлению лесов. 

В Костромской области по требованию губернатора Сергея Ситникова был организован строгий контроль за объемами и качеством реализации мероприятий по лесовосстановлению.

В этом году в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» необходимо было выполнить лесовосстановление на площади 25,4 тыс. га.

Директор профильного департамента Александр Голубев на еженедельном областном совещании доложил, что уже к концу сентября на территории Костромской области были завершены работы по лесовосстановлению. Объем выполненных работ составил 25,5тыс. га, сообщает пресс-служба губернатора.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в 2021 году будет принятый новый закон о лесовосстановлении. Законопроект позволит представителям бизнеса заказывать работы по лесовосстановлению у региональных лесничеств.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.