Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Новый закон о лесовосстановлении примут в 2021 году

Проект закона в настоящее время находится в высокой степени готовности
Проект закона в настоящее время находится в высокой степени готовности

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Новый закон о лесовосстановлении депутаты рассмотрят в 2021 году. Сроки проведения работ увеличат с одного года до трех лет.

Законопроект позволит представителям бизнеса заказывать работы по лесовосстановлению у региональных лесничеств, а не заниматься ими самостоятельно. В 2021 году закон будет рассмотрен депутатами. Также будут увеличены сроки проведения таких работ с одного года до трех лет. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

«С принятием законопроекта представители бизнеса, не обладающие достаточными ресурсами или компетенциями для проведения лесовосстановления, получат возможность заказать такие работы «под ключ» у региональных лесничеств», – отметила вице-премьер.

Абрамченко подчеркнула, что данный проект закона в настоящее время находится в высокой степени готовности, его внесение и рассмотрение Госдумой планируется весной 2021 года.

Законопроект не поменяет обязательства лесопользователей. Лица, которые используют леса, обязаны осуществлять мероприятия по лесовосстановлению Причем площадь лесовосстановления должна равняться площади вырубленных лесных насаждений, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в правительстве РФ представили шесть мер, которые декриминализируют лесную отрасль.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.