Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Костромская область
0

Костромичи смогут смотреть концерты по всему миру, не выезжая из области

Костромская область откроет еще два виртуальных концертных зала
Костромская область откроет еще два виртуальных концертных зала

КОСТРОМА, 26 августа, ФедералПресс. В двух селах Костромской области откроют виртуальные концертные залы. Культурные центры реализуются по нацпроекту «Культура».

«В Костромской области программа по оборудованию виртуальных концертных залов запущена в 2014 году. Сейчас такие центры работают на базе Вохомской, Волгореченской и Кологривской школ искусств, а также в детской музыкальной школе в Буе. В прошлом году доступ к шедеврам мировой классической музыки был обеспечен в культурно-концертном центре «Ветлужский» в Шарье», – рассказали в пресс-службе губернатора региона.

На оборудование и открытие современных залов направлены деньги из федерального бюджета. В сентябре на мировые культурные события смогут посмотреть жители Чухломы. Зал откроют в детской музыкальной школе.

Показывать в виртуальном зале с помощью современное мультимедиа системы будут концертные программы со всего мира. Кроме прямых эфиров зрителям будет доступен музыкальный архив с тысячами произведений в исполнении мировых оркестров.

Второй концертный зал откроют в Нерехте. Он создан на базе ДК «Юбилейный». В 2022 году планируется открыть виртуальный зал в Галиче.

Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.