Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Костромская область
0

В Костромской области построят 17 новых ФАПов и амбулаторий

Строительство будет идти 3 месяца
Строительство будет идти 3 месяца

КОСТРОМА, 10 августа, ФедералПресс. В Костромской области определили подрядчиков на выполнение работ по установке ФАПов и амбулаторий.

«По национальному проекту в этом году в регионе будет открыто ещё 17 объектов», – рассказали в региональном департаменте здравоохранения.

Открытие новых медучреждений – это одно из ключевых направлений программы развития здравоохранения региона. Все предложения, вошедшие в нее, прошли обсуждение в муниципалитетах и утверждались губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.

Сейчас в регионе функционирует 11 модульных ФАПов. В этом году построят еще 13, а также 4 амбулатории.

Новые пункты построят по современным медицинским стандартам. Их оборудуют новой медтехникой, проведут интернет для консультации пациентов по проекту «Телемедицина». Планируется, что строительство продолжится 3 месяца.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Костромской области открыли онкологический центр мирового уровня. В учреждении установлено самое современное медицинское оборудование. На центр возлагаются большие надежды.

Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.