Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Родители костромских первоклассников начали получать пособие от губернатора

Школьники
Выплату для подготовки к школе получат около 8 тысяч детей

КОСТРОМА, 5 августа, ФедералПресс. В Костромской области началась выплата пособий для подготовки первоклассников к школе. Льгота появилась по инициативе губернатора Сергея Ситникова в прошлом году.

Размер выплаты составляет 8 тысяч рублей. Ее могут получить все родители первоклассников вне зависимости от уровня доходов семьи.

В прошлом году пособие получили около 8 тысяч детей. В этом году поддержку ожидает столько же.

В центр социальных выплат региона поступило уже более 2,5 тысяч заявлений. Заполнить заявку можно в той школе, в которую зачислен первоклассник. С сегодняшнего дня уже начнется перечисление пособия. На эти цели из регионального бюджета выделено более 15 млн рублей.

Помимо региональной поддержки, родители школьников также получат выплату от президента России Владимира Путина в размере 10 тысяч рублей. Более того, на первоклассника из многодетной семьи, средний доход которой ниже прожиточного минимума, также выплачивается пособие в размере 5 тысяч рублей. Оно единоразовое и нацелено на приобретение школьной, спортивной формы и обуви для ребенка.

Ранее «ФелералПресс» писал, что россияне уже начали получать пособие от президента. Подать заявление на получение выплаты можно до 1 ноября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.