Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

В следующем году в Костроме откроется центр амбулаторной онкологической помощи

В следующем году в Костроме откроется центр амбулаторной онкологической помощи
В следующем году в Костроме откроется центр амбулаторной онкологической помощи

КОСТРОМА, 31 июля, ФедералПресс. В Костромской области расширяют сеть онкоцентров и амбулаторий. В Костроме сейчас строят центр амбулаторной онкологической помощи и онкоцентр лучевой терапии. Два похожих учреждения также откроются в Шарье и Галиче.

В Костроме продолжается строительство центра амбулаторной онкологической помощи. Здание разместили на улице Профсоюзной. Откроется центр в начале следующего года.

В центр смогут обратиться жители Костромы и прилегающих районов. Предполагается, что врачи клиники будут принимать до 4 тысяч пациентов ежемесячно.

Центр оборудуют аппаратами, которые позволят пройти маммографию, эндоскопические и ультразвуковые исследования, а также химиотерапию. В обязательном порядке в клинике будут проводить биопсию. Полный комплекс медицинского оборудования и программа обследования позволят менее чем за неделю установить наличие или отсутствие онкозаболевания у пациента.

Такие же амбулатории появятся еще в двух костромских городах – Шарье и Галиче. А в столице региона в дополнение к строящейся сейчас клинике также откроют терапевтический онкоцентр. Он будет оборудован современными линейными ускорителями для лучевой терапии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.