Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

В Костромской области число заболевших COVID-19 выросло на 50 человек

В Костромской области число заболевших COVID-19 выросло на 50 человек
В Костромской области число заболевших COVID-19 выросло на 50 человек

КОСТРОМА, 20 августа, ФедералПресс. В Костромской области количество заболевших COVID-19 увеличилось на 50 человек.

Оперативный штаб по коронавирусу представил данные по заболеваемости опасной инфекцией в регионе. Согласно информации, за сутки их стало на 50 человек больше. Сейчас сотрудники Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Все заболевшие находятся под присмотром врачей.

Вместе с тем, увеличилось число погибших в результате заражения COVID-19. Медикам не удалось спасти 77-летнего и 90-летнего мужчин. В больницу они поступили с тяжелыми хроническими заболеваниями (ишемическая болезнь сердца и хроническая ишемия мозга).

С начала пандемии в Костромской области коронавирусом заболели 3045 человек. Врачи вылечили 2179 человек. В стационарах лечатся 128 человек, 701 пациент проходят лечение амбулаторно.

Напомним, использование средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции являются самыми эффективными методами профилактики заражения коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.