Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Более миллиона зрителей восхитились костромским балетом

50 артистов представляют в танце историю многонационального государства
50 артистов представляют в танце историю многонационального государства

КОСТРОМА, 22 сентября, ФедералПресс. Больше миллиона зрителей из разных стран насладились балетом из Костромы.

Артисты национального балета «Кострома» с помощью танца познакомили зрителей с историей России. За 15 лет артисты дали 1360 спектаклей. Балет посмотрели более миллиона человек.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поблагодарил коллектив балета «Кострома» и его руководителей за вклад в сохранение культурных традиций многонационального народа России, отмечает пресс-служба региона.

50 артистов представляют в танце историю многонационального государства. В выступлении можно увидеть такие исторические события, как принятие христианства в Древней Руси, эпоха царской и дореволюционной России, первый полет человека в космос и знаменитый русский балет, сообщает пресс-служба администрации Костромской области на официальном сайте.

Ранее «ФедералПресс» составил список открывшихся культурных площадок в Екатеринбурге. Город постепенно возвращается к жизни, насыщенной культурными событиями.

Фото: пресс-служба администрации Костромской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.