Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

В Костроме автобусы полностью перейдут на безналичную оплату

Терминалами оснащены более 167 транспортных средств
На оплату картой перешли уже более 90 % перевозчиков на муниципальных маршрутах

КОСТРОМА, 29 сентября, ФедералПресс. В Костромской области поэтапно внедряется система безналичной оплаты.

Все автобусы и маршрутки Костромы и области будут переведены на безналичный расчет.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу департаменту транспорта и дорожного хозяйства совместно с Центробанком проанализировать прозрачность финансовой системы в сфере транспорта и в ближайшие полтора года перевести весь общественный транспорт на безналичную систему платежей.

«Переход от наличного расчета к безналичному в условиях пандемии – это еще и эпидемиологическое благополучие, безопасность наших граждан. Сегодня вопросами внедрения безналичной оплаты занимаются муниципальный и межмуниципальный транспорт», – отметил Сергей Ситников.

На сегодняшний день на оплату картой перешли более 90 % перевозчиков на муниципальных маршрутах, терминалами оснащены более 167 транспортных средств, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области на официальном сайте.

Ранее, телеканал 360 писал о том, насколько легко можно заразиться коронавирусом в автобусе. Ученые университета штата Джорджия сделали вывод, основываясь на результатах случая в одном из автобусов Китая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.