Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Лихтеровоз «Севморпуть» доставил в Санкт-Петербург 5,5 тысячи тонн камчатской рыбы

В Санкт-Петербург прибыл груз с рыбопродукцией из Петропавловска-Камчатского
В Санкт-Петербург прибыл груз с рыбопродукцией из Петропавловска-Камчатского

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. В Санкт-Петербург с камчатской рыбой прибыл лихтеровоз «Севморпуть». Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Лихтеровоз «Севморпуть» доставил в Северную столицу 204 контейнера с 5,5 тыс. тонн рыбы. Он прибыл из Петропавловска-Камчатского, где принял груз рыбопродукции. По словам Владимира Солодова, регион заинтересован в организации новых рейсов лихтеровоза.

Напомним, что 5 сентября глава Камчатского края Владимир Солодов лично посетил лихтеровоз «Севморпуть». Он рассказал, что рейс от Камчатки до Санкт-Петербурга – важный шаг в сторону обемпечения регулярной, а в перспективе и круглогодичной доставки грузов северным морским путем. Такое поручение ранее было дано главой государства Владимиром Путиным.

Судно может самостоятельно проходить сплошные ледяные поля толщиной до метра со скоростью около двух узлов и перевозить порядка 36 тыс. тонн грузов, сообщает портал «Российское судоходство».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.