Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области завершили ремонт 128 участков дорог

Укладка верхнего дорожного слоя выполнена на 93 %
Укладка верхнего дорожного слоя выполнена на 93 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 сентября, ФедералПресс. Укладка верхнего дорожного слоя выполнена на 93 % по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги».

В Нижегородской области активно выполняется укладка верхнего слоя дорожного покрытия в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работа уже завершена на 93 %. В частности, отремонтировано 128 участков трасс, общая протяженность которых 603,3 километра. Такую информацию сообщил глава региона Глеб Никитин.

«Работы по ремонту дорог в регионе начались в апреле. И сейчас они идут в графике, в ряде случаев – даже с опережением. На данный момент общая площадь укладки верхнего слоя дорожного покрытия составляет 6,3 миллиона квадратных метров. Это 93% от годового объема. По данному показателю мы находимся на втором месте после Московской области среди регионов России и на первом в ПФО», - подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Бюджетные средства уже освоены на 74,3 %. Всего в 2020 году запланирован ремонт 195 участков дорог, протяженность которых составляет 881,1 километра.

Глеб Никитин отметил, что в данное время активно ведется строительство транспортной развязки в деревне Ольгино, идет армирование монолитной плиты проезжей части путепровода, изменены инженерные коммуникации. На объекте работает до ста человек и 25-30 машин в день.

Федеральное дорожное агентство выделило Нижегородской области дополнительные средства в размере 711 миллионов рублей. Они уже поступили в региональный бюджет и будут потрачены на создание качественных дорог.

Сам национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 2019 году в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Нижегородская область стала одним из 83 регионов, где он проводится. По поручению Глеба Никитина, контракты на проведение необходимых в области работ заключили также в 2019 году. Благодаря этому средства грамотно распределены, а работы начаты в срок. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.