Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

31 декабря в Костромской области будет выходным днем

31 декабря объявлено выходным днем
31 декабря объявлено выходным днем

КОСТРОМА, 7 декабря, ФедералПресс. В Костромской области принято решение о переносе рабочего дня с 31 на 26 декабря.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников объявил 31 декабря в регионе выходным днем. Рабочий день перенесли на 26 декабря.

В регионе было проведено изучение мнения жителей, работодателей, профсоюзов и общественных объединений о переносе рабочего дня с 31 декабря на 26 декабря. Инициативу поддержали более 80 % респондентов.

«Принимаем решение о переносе рабочего дня с 31 декабря на 26 декабря. Прошу сегодня подготовить распоряжение», – заявил губернатор.

Ситников также подчеркнул важность решения вопросов, связанных с детьми. По его словам, в этот день они должны быть заняты по графику буднего дня, чтобы родители могли спокойно работать. Также он затрагивал момент с организацией работы федеральных органов власти, чтобы тем, кому нужно получать государственные услуги 26 декабря, получили их в установленном порядке.

Отмечается, что в школах, колледжах и техникумах 31 декабря будет не учебным днем, перенос выходного распространяется только на преподавательский состав, передает пресс-служба губернатора Костромской области.

Решение о переносе рабочего дня с 31 на 26 декабря уже принято в Белгородской, Курской и Владимирской областях, республиках Татарстан и Крым. В прошлом году 31 декабря было нерабочим днем в 41 российском регионе, сообщает пресс-служба Костромской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что общественники недовольны решением оставить 31 декабря рабочим днем. Госдума отклонила законопроект ЛДПР, который предлагал сделать последний день декабря этого года выходным днем.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.