Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Костромичи решили не пускать на праздники Дедов Морозов

Главным отличием в этом году стали уточнения о том, что аниматоры не болеют коронавирусом
Главным отличием в этом году стали уточнения о том, что аниматоры не болеют коронавирусом

КОСТРОМА, 9 декабря, ФедералПресс. Жителям Костромы предлагают заказать Деда Мороза с антителами к коронавирусной инфекции.

В Костромской области новогодние праздники в детских садах и школах пройдут без приглашенных аниматоров. Соответствующее решение принято оперативным штабом по требованию Роспотребнадзора. Тем временем на «Авито» уже можно найти предложения от аниматоров с антителами к COVID-19.

«Наша позиция – в этом году необходимо все мероприятия проводить внутри одной группы или одного класса без привлечения приглашенных Дедов Морозов и Снегурочек», – заявил глава управления Роспотребнадзора по области Александр Кокоулин.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поддержал Главного санитарного врача и поручил главам городов отработать данный вопрос с образовательными учреждениями. Он подчеркнул, что в настоящее время лучше принять меры предосторожности, чем потом лечиться, сообщает пресс-служба администрации региона.

На сайте «Авито» уже появилось множество объявлений от аниматоров. Деды Морозы и Снегурочки готовы устроить шоу, хороводы, музыкальное сопровождение, игры и подарки. Главным отличием в этом году стали уточнения о том, что аниматоры не болеют коронавирусом.

«При необходимости покажем оригинал справки о наличии антител», – говорится в одном из объявлений.

Стоимость услуг Деда Мороза и Снегурочки в Костроме начинается от 1 тысячи рублей. Однако актер со справкой обойдется уже в 2,5 тысячи рублей, передает К1NEWS.RU.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Костромская область по поручению губернатора запасется медикаментами на новогодние праздники.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.