Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Преподаватели костромских колледжей и техникумов получат прибавку

Надбавку будут получать около 600 преподавателей
Надбавку будут получать около 600 преподавателей

КОСТРОМА, 28 июля, ФедералПресс. С начала нового учебного года преподаватели колледжей и техникумов Костромской области будут получать дополнительную оплату за курирование учебных групп. Надбавка вводится по инициативе президента РФ Владимира Путина.

В прошлом учебном году более 3,5 тысяч учителей региона получали прибавку к зарплате за классное руководство. Размер доплаты для школьных педагогов – 5 тысяч рублей.

Для реализации инициативы о выплатах для преподавателей средних профессиональных учреждений Костромская область привлекла средства федерального бюджета. На эти цели Правительство РФ направило в регион более 15 млн рублей.

Размер доплаты для кураторов составит 5 тысяч рублей. Всего в новом учебном году надбавку ежемесячно будут получать около 600 преподавателей, рассказали в региональном департаменте образования и науки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что колледжи и техникумы региона оборудуют новыми мастерскими для студентов. Современные учебные кабинеты создадут по 7 направлениям, например, сельское хозяйство.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.