Top.Mail.Ru
Экология
Курганская область
0

В Кургане прокуратора поручила выяснить причины гибели рыбы в озере Черное

Прокуратура
Надзорные ведомства выясняют, почему произошел мор рыбы

КУРГАН, 19 апреля, ФедералПресс. Прокуратура поручила надзорным органам провести проверку по факту гибели рыбы в озере Черное в Кургане. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

«По сведениям, размещенным в средствах массовой информации о гибели рыбы в озере Черное города Кургана, прокуратурой области направлены поручения о проведении проверок в региональные органы ветеринарии, Роспотребнадзора, Росрыболовства и в межрегиональное управление Росприроднадзора», - говорится в сообщении прокуратуры.

На прошлой неделе в местных пабликах в социальных сетях появились посты о гибели рыбы в озере. Горожане отмечают, что причинами могут быть сбросы отходов с предприятий и попадание в водоем канализации. По данному факту Управление ветеринарии Курганской области организовало проведение лабораторных исследований рыбы и воды из озера, чтобы установить причину мора.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о массовой гибели рыбы на реке Обь после аварии на продуктопроводе «Сибура».

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.