Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

В «ФедералПресс-центре» обсудят развитие общественного транспорта в Зауралье

КУРГАН, 30 мая, ФедералПресс. Курганский пресс-центр «ФедералПресс» совместно с городской газетой «Курган и курганцы» стали инициаторами обсуждения перспектив развития общественного транспорта в Кургане и области. Круглый стол с участием представителей исполнительной и законодательной власти Кургана и области, контролирующих органов, руководителей предприятий-перевозчиков, общественников, представителей научного сообщества запланирован на среду, 31 мая.

В ходе встречи экспертам предлагается обсудить следующие вопросы:

1. Требования к системе транспортного обслуживания населения с точки зрения научных принципов организации пассажирских перевозок.

2. Фактическое состояние системы транспортного обслуживания:
2.1. пассажиропоток;
2.2. транспортная сеть;
2.3. перевозчики;
2.4. подвижной состав (соответствие требованиям безопасности, новизна, адаптация для маломобильных пассажиров, климат-контроль…);
2.5. кадры.

3. Направления совершенствования системы пассажирских перевозок:
3.1. планировка маршрутной сети (дублирование маршрутов, совмещение внутригородских и межмуниципальных маршрутов, точки конечных пунктов, места хранения общественного транспорта);
3.2. наличие единых стандартов по обеспечению безопасности движения, тарифной политике, качеству обслуживания;
3.3. баланс интересов органов власти, перевозчиков и пассажиров.

4. Перспективы развития системы общественного транспорта:
4.1. ближайщие;
4.2. стратегические.

Итогом обсуждения станут рекомендации экспертов к программе комплексного развития транспортной инфраструктуры города Кургана.

Круглый стол начнется в 14:00 в малом конференц-зале комплекса «Воробьевы горы» по адресу: г. Курган, ул. Пичугина, д. 6.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.