Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Бюджет Зауралья исполнен с профицитом

Бюджет исполнен с профицитом, за счет увеличения собственных доходов региона
Бюджет исполнен с профицитом, за счет увеличения собственных доходов региона

КУРГАН, 30 мая, ФедералПресс. Власти Курганской области отчитались об исполнении регионального бюджета за первый квартал 2019 года. Об этом на заседании областного правительства сообщил руководитель Финансового управления региона Константин Ермаков.

Дотации федерального бюджета снизились, однако, бюджет исполнен с профицитом, за счет увеличения собственных доходов региона. С начала этого года доходы составили 8,4 млрд рублей, из них собственные средства – 4 млрд рублей. Если сравнивать эту цифру с прошлым годом, то увеличение составило 49 млн рублей.

«В общей статье доходов – 4,4 млрд рублей, по сравнению с прошлым годом она сократилась на 110 млн рублей. Несмотря на это, за счет повышения средств, бюджет исполнен с профицитом в 57,5 млн рублей», – отметил руководитель Финуправления правительства региона Константин Ермаков порталу «Область 45».

За первые три месяца расходная часть составила всего 8,3 миллиарда рублей. Самая большая статья расходов – 5,5 млрд рублей. Их регион потратил на реализацию социальных программ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Свердловская область сменила рейтинг со «стабильного» на «позитивный». Этот факт подтвердило рейтинговое агентство Fitch Ratings. По прогнозам аналитиков, это означает, что сейчас у региона стабильные бюджетные показатели, а долговая нагрузка не является критической.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.