Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Шумков поручил мэру Кургана помочь местным подрядчикам

Выездное совещание
Губернатор попросил дать компаниям понимание объемов заказа на 5 лет

КУРГАН, 2 октября, ФедералПресс. Губернатор Зауралья Вадим Шумков после очередного объезда ремонтируемых объектов Кургана поручил руководству областного центра поддержать молодые местные строительные компании. Об этом глава региона написал в своем официальном аккаунте в Instagram.

В минувший четверг глава региона провел выездное совещание с мэром Кургана Андреем Потаповым и руководителями профильных ведомств правительства. Губернатор проконтролировал ремонт социальных объектов и дорожной инфраструктуры в Заозерном, проверил ход работ по реконструкции ЦПКиО. «Объектов огромное количество. Практически в каждом микрорайоне идут изменения.Результаты везде разные. Где-то темпы в графике, где-то –огорчительное отставание при нормальном финансировании», - написал Вадим Шумков в Instagram.

Кроме того, в своем посте глава региона отметил перемены, которые внесла в строительный рынок эпидемия коронавируса. «В этом году в страну из-за пандемии не смогли въехать граждане Армении и Таджикистана, и многим пришлось осознать, что отстраивать и ремонтировать наши города и села должны мы сами.А это гораздо сложнее, нежели забрасывать друг друга требованиями, да критическими замечаниями, ожидая, что кто-то другой должен изменить нашу жизнь», - заявил Вадим Шумков.

При этом губернатор обозначил положительную тенденцию – на рынке начали появляться «молодые и активные компании, состоящие из местных». Вадим Шумков поручил руководству областного центра помочь таким предприятиям освоиться в новых реалиях и строить с ними планы на будущее. «Попросил администрацию города дать таким компаниям понимание 3-5-летнего горизонта в части объектов и объёмов заказа, чтобы они в свою очередь могли приобрести технику и оборудование, подобрать и подучить персонал», - написал губернатор.

Фото: kurganobl.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.