Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Владимир Якушев призвал власти Зауралья равняться на советские показатели

Владимир Якушев
Федеральные власти заинтересованы в совместном сотрудничестве

КУРГАН, 19 января, ФедералПресс. Полпред находится в регионе с рабочим визитом.

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев высоко оценил эффективность работы властей Курганской области по развитию промышленности региона. Чиновник совместно с губернатором Вадимом Шумковым провел тематическое совещание в областном правительстве. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

«Курганская область эффективно расходует федеральные средства и способствует поддержке предприятий по приобретению оборудования и развитию производства. Стоит отметить, что в советский период регион являлся лидером по созданию и развитию инновационных промышленных площадок. Пришло время вновь достойно подтвердить этот статус», - заявил Якушев.

Вадим Шумков сообщил, что в субъекте с 2020 года действует индивидуальная программа социально-экономического развития. В ее рамках планируется построить семь промышленных площадок, каждая из которых способна дать инвестиционную отдачу. В настоящее время часть проектов уже реализуется. Местный бизнес получает меры поддержки по субсидированию лизинга и иные этапы развития собственного дела.

«Несмотря на возникшую пандемию, Курганская область придерживается активного курса развития. Промышленный комплекс является базой для развития региона и в настоящем, и в будущем», - подчеркнул губернатор.

Также во время совещания был поднят вопрос по созданию специализированных научных центров. Владимир Якушев обещал изучить соответствующие заявки.

Фото: Пресс-служба губернатора Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.