Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Участок курганской трассы на подъезде к Тюмени сделают четырехполосным

Дорога
Трассу до Тюмени расширят до 2025 года

КУРГАН, 6 декабря, ФедералПресс. Курганские власти намерены продолжить реконструкцию транспортной инфраструктуры. В ее рамках будет расширена одна из федеральных трасс, соединяющая регион с Тюменской областью. Об этом стало известно во время разговора губернатора Курганской области Вадима Шумкова с министром транспорта РФ Виталием Савельевым.

«Участок трассы Р-254 в Курганской области на подъезде к Тюмени расширят до четырех полос», – сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Российской Федерации итоги встречи с руководителем региона.

В рамках реконструкции трассы планируется провести капитальный ремонт и привести в порядок 90 % дорожного полотна. Общая протяженность участка дороги составляет более девяноста километров. Работы планируется завершить до конца 2024 года.

Это не единственный крупный проект по реконструкции транспортной инфраструктуры. Ранее «ФедералПресс» сообщал о возможном сокращении сроков расширения трассы до Тобольска.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.