Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

СУЭНКО после реконструкции ввела в работу участок воздушной линии в Варгашинском районе

СУЭНКО после реконструкции ввела в работу участок воздушной линии в Варгашинском районе
СУЭНКО после реконструкции ввела в работу участок воздушной линии в Варгашинском районе

ВАРГАШИНСКИЙ РАЙОН, 10 сентября, ФедералПресс. Энергетики СУЭНКО закончили монтаж первой цепи воздушной линии «Варгаши-Тяга – Лебяжье-Тяга» напряжением 110 киловольт на территории Варгашинского района. Новое оборудование устойчиво к сильным ветрам и отличается высокой грозоупорностью.

СУЭНКО реализует в Курганской области многолетний проект «Железнодорожный транзит» – крупнейшее мероприятие инвестиционной программы энергокомпании за последние десять лет. В рамках проекта энергетики реконструируют воздушные линий напряжением 110 киловольт, обеспечивающие электроснабжение подстанций РЖД и Транснефти.

В этом году энергетики реконструировали 12-километровый участок воздушной линии напряжением 110 киловольт, проходящий по территории Варгашинского района. Установлены 44 новые опоры, полностью смонтирована первая цепь. Линию уже ввели в работу.

Осенью энергетики завершат монтаж второй цепи. Это обеспечит возможность резервного энергоснабжения потребителей в случае плановых работ или нештатных ситуаций на одной из цепей.

В целом «Железнодорожный транзит» не только повысит надежность электроснабжения тяговых и нефтяных подстанций, но и обеспечит бесперебойный межсистемный переток электроэнергии в восточные районы Зауралья.

Фото: пресс-служба АО «СУЭНКО»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.