Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

В Варгашинском районе Зауралья реализуют крупный энергопроект

В Варгашинском районе Зауралья реализуют крупный энергопроект
В Варгашинском районе Зауралья реализуют крупный энергопроект

ВАРГАШИНСКИЙ РАЙОН, 3 августа, ФедералПресс. Варгашинский район Курганской области стал площадкой для проекта «Железнодорожный транзит», который инициировала компания «СУЭНКО».

Энергокомпания «СУЭНКО» продолжает работать над проектом «Железнодорожный транзит» в Курганской области. В рамках проекта энергетики реконструируют воздушные линии напряжением 110 кВ, питающие железнодорожные и нефтеперекачивающие объекты региона.

В этом году реконструкция проходит в Варгашинском районе. Энергетики уже установили на территории 25 новых прочных опор, способных выдержать интенсивные порывы ветра. В высоту опоры достигают 35 метров: это позволит крупногабаритной технике, в том числе сельскохозяйственной проезжать под опорами без последствий.

Проект СУЭНКО «Железнодорожный транзит» считается одним из ключевых в инвестпрограмме компании в Курганской области. Он рассчитан на несколько лет и в целом охватит практически все районы Зауралья. В прошлом году энергетики завершили значимый этап под названием «Восточный транзит», в рамках которого реконструировали воздушную линию «Варгаши-Т – Лебяжье-Т» в восточной части Курганской области.

Фото: пресс-служба АО «СУЭНКО»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.