Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

Энергетики СУЭНКО завершили важный этап капремонта сетей Зауралья

Энергетики СУЭНКО провели капремонт воздушной линии
Энергетики СУЭНКО провели капремонт воздушной линии

КУРГАН, 14 июля, ФедералПресс. Филиал СУЭНКО «Курганские электрические сети» завершил очередной этап капремонта воздушной линии 110 киловольт «Просвет-Т – Кособродск-Т». Новое оборудование обеспечит более надежную работу Курганского и Шадринского энергоузлов, а также тяговых подстанций, которые подключены к объектам РЖД.

В Зауралье специалисты филиала СУЭНКО завершили очередной этап капитального ремонта воздушной линии 110 киловольт «Просвет-Т – Кособродск-Т». Линия снабжает два энергоузла и обеспечивает электроснабжением железнодорожную ветку.

«Новое оборудование более прочное и устойчивое к природным воздействиям, в частности, к высоким ветровым нагрузкам. Поверхность металлоконструкций прошла обработку горячим оцинкованием – это повысило стойкость энергооборудования к коррозии, увеличило срок его эксплуатации и эстетический вид», – прокомментировали в пресс-службе АО «СУЭНКО».

Капитальный ремонт воздушной линии является важной частью ремонтной программы 2020 года в Курганской области. Этот объект связывает между собой Курганский и Шадринский энергоузлы, которые влияют на бесперебойную работы двух филиалов СУЭНКО: Курганских и Шадринских электрических сетей.

Также от воздушной линии работают две подстанции: «Просвет-Т» и«Кособродск-Т, которые обеспечивают бесперебойное электроснабжение железнодорожной ветки «Курган – Екатеринбург». Кроме того, к лини подключена ПС «Иковка», которая обеспечивает электричеством жителей села Просвет, Старый Просвет, Иковка и Чашинского района.

Фото: пресс-служба АО «СУЭНКО»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.