Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

СУЭНКО в этом году подключит к сетям 62 многоквартирных жилых комплекса

Энергетики компании будут подключать жилые дома, детские сады, школы, больницы
Энергетики компании будут подключать жилые дома, детские сады, школы и больницы

КУРГАН, 5 апреля, ФедералПресс. Компания СУЭНКО в 2022 году планирует присоединить к электрическим сетям Тюменской и Курганской областей новых потребителей с общей мощностью 275 МВт. 101 МВт мощности приходится на многоквартирные жилые дома, социальные и производственные объекты.

«По нацпроекту «Жилье» к 2030 году в России необходимо вводить в эксплуатацию 120 миллионов квадратных метров нового жилья ежегодно. Новые жилые районы необходимо обеспечивать инженерной инфраструктурой, в том числе электрическими сетями. СУЭНКО делает все необходимое, чтобы максимально упростить процедуру техприсоединения и своевременно выполнять свои обязательства перед заявителями», – прокомментировали в пресс-службе компании.

В Тюменской области СУЭНКО подключит к сетям 37 многоквартирных жилых домов. Также в планах два учреждения здравоохранения в Ишиме и Тобольске, школа и два детских сада в Тюмени, Храм Вознесения Господня в Тобольске. Новыми потребителями станут три производственных объекта в Тюмени и Тобольске.

В Зауралье к электросетям присоединят 25 домов. Также электроэнергией обеспечат четыре медучреждения в Кургане, Шадринске, Макушинском и Кетовском районах, школу в Кургане и два детских сада в Шадринске и Кетовском районе, два спортивных и культурных учреждения в Кургане, два объекта ЖКХ в Шадринске. В Кургане, Звериноголовском и Кетовском районах будут подключены семь производственных объектов.

Все объекты подключат по уже поданным заявкам и заключенным договорам, уточнили в СУЭНКО.

Ранее в компании сообщали, что фиксируют большой спрос на технологическое присоединение к сетям в обоих регионах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.