Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

Энергетики предупредили курганцев и тюменцев об опасности в зонах ЛЭП во время паводка

Более 260 бригад энергетиков будут дежурить в период паводка в Курганской и Тюменской областях
Более 260 бригад энергетиков будут дежурить в период паводка в Курганской и Тюменской областях

КУРГАН, 11 апреля, ФедералПресс. Энергокомпании по всей России сформировали бригады из 95 тысяч человек для работы в зонах подтопления, сообщает Минэнерго РФ. В Курганской и Тюменской областях в период половодья будут дежурить 824 электроэнергетика компании СУЭНКО.

«В Зауралье 114 участков воздушных линий электропередачи находятся в зонах возможного подтопления, в Тюменской области таких участков 130. Это участки линий, которые проходят в поймах рек, болотистой местности и районах разлива озер», – рассказали в энергокомпании.

Электросетевой комплекс в регионах СУЭНКО полностью подготовила к пропуску паводковых вод. На случаи подтопления участков ЛЭП энергетики разработали временные схемы электроснабжения. Специалисты компании также проверили подстанции, здания и линии электропередачи, которые могут попасть в зону паводка.

Дежурить в обоих регионах будут 262 бригады электроэнергетиков. В их распоряжении более 320 единиц техники, средства связи, а также полный запас материалов.

Энергетики также призвали курганцев и тюменцев быть осторожными в период половодья. Находиться рядом с подтопленными ЛЭП, ловить неподалеку рыбу и передвигаться вблизи электроустановок на плавсредствах опасно для жизни, подчеркнули в СУЭНКО.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.