Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Для 10 тысяч тюменцев приготовили пункты временного размещения

паводок
Если прибывающая в Туру вода превысит критические отметки, людей переселят во временные пункты

ТЮМЕНЬ, 8 апреля, ФедералПресс. В Тюмени развернули 27 пунктов временного размещения на случай половодья. В зоне возможного подтопления проживают 10,3 тысячи человек, сообщает департамент безопасности жизнедеятельности администрации.

«Территории возможного затопления находятся в Центральном, Ленинском, Калининском административных округах Тюмени. А именно: 61 улица, семь переулков и три СНТ», – уточняется на сайте мэрии.

Всего на указанной территории в настоящее время проживают порядка 10,3 тысячи человек. На случай, если прибывающая в Туру вода превысит критические отметки, людей готовы разместить в 27 специально организованных пунктах на базе различных учреждений.

В таких пунктах созданы все условия для временного (от трех до 30 дней) проживания тюменцев. Речь идет о питании, воде, а также вещевом, коммунально-бытовом, медицинском и психологическом обеспечении.

В администрации поясняют, что средним критическим уровнем подъема воды в Туре считается отметка в 10 метров. За последние десять лет максимально вода поднималась до 8,68 м. Это случилось в 2016 году.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как будет развиваться ситуация с паводком в этом году. Критических ситуаций гидрологи не ожидают.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.