Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Карабаше при взрыве газа в многоквартирном доме пострадала женщина

Взрыв
При хлопке газа в Челябинской области пострадала женщина

КАРАБАШ, 3 ноября, «ФедералПресс». Инцидент произошел 2 ноября в 23.54 по местному времени в квартире на четвертом этаже дома на улице Металлургов, 13 в Карабаше.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, в квартире произошел хлопок газовоздушной смеси. В этот момент дома были двое взрослых и девятилетний ребенок. В результате пострадала женщина. С ожогами ее доставили в местную больницу.

Как только сообщение о происшествии поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях, на место выехали спасатели 72 пожарно-спасательной части Миасского гарнизона пожарной охраны. Они вывели из дома 21 человека, в том числе троих детей. Жильцам разрешили вернуться домой только после осмотра конструкций дома администрацией Карабашского городского округа.

По данным спасателей, в квартире, где прогремел взрыв, было повреждено остекление. При этом несущие конструкции дома не пострадали. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причины происшествия.

Фото:пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.